Verwaltung

Abt. IV - Bauverwaltung - Kanalwerk - Bauhof


 
NameAufgabenbereichTelefonnummer
E-Mail
 Zi.-Nr.
Ulrike Bossung
Abteilungsleiterin,
Bauplanungsrecht, Baulandumlegung, Umwelt-, Natur- und Landschaftsschutz, wasserbau- und straßenbaurechtl. Verfahren
06371 / 592 - 140
Fax: 06371 / 592 - 440
ulrike.bossung@ramstein.de
306
Patricia Barton
Ortsplanung, Hochbau,
stellv. Abteilungsleiterin
06371 / 592 - 141
Fax: 06371 / 592 - 440
patricia.barton@ramstein.de
304
Hans-Jürgen LöfflerTechnischer Zeichner, Flurkarten, GIS- und CAD-Bearbeitung06371 / 592 - 146
hans-juergen.loeffler@ramstein.de
302
Franz-Josef PreisTiefbau, Brandschutzangelegenheiten, Gewässerschutz06371 / 592 - 149
franz-josef.preis@ramstein.de
303
Carola Arnold
Bauanträge, Vermessungswesen, Hausnumerierungen, Vorkaufsrecht, Wohnungsmodernisierung, Friedhofswesen, Landwirtschaft, Holzvergütung06371 / 592 - 413
carola.arnold@ramstein.de
305
Kirsten Schuck
Bauanträge, Vermessungswesen, Hausnumerierungen, Vorkaufsrecht, Friedhofswesen, Landwirtschaft, Holzvergütung06371 / 592 - 144
kirsten.schuck@ramstein.de
305
Lara Scherer
Friedhofswesen
06371 / 592 - 145
lara.scherer@ramstein.de
friedhof@ramstein.de
305
Andrea Fauß
Erschließungs-, Ausbaubeitragswesen, vorhabenbezogene Erschließungsbeiträge,
Marktwesen
06371 / 592 - 148
andrea.fauss@ramstein.de
307




Nicole Käuffer
Schreibdienst
06371 / 592 - 186
nicole.kaeuffer@ramstein.de
309



 
Abteilung IV - Bauverwaltung - Kanalwerk
Steffen Harth
Leiter Kanalwerk, Erschliessungsplanung Kanalbau, Hausanschlüsse, Gewässerschutzbeauftragter06371 / 592 - 143
steffen.harth@ramstein.de
 318
Bärbel Heinz
Kaufmännische Leitung, Kanalwerk06371 / 592 - 142
baerbel.heinz@ramstein.de
 317
Wilfried Bock
Kanalbeitragswesen, wiederkehrende Beiträge, Niederschlagswasser06371 / 592 - 147
wilfried.bock@ramstein.de
 316
Thomas Altherr
Abwassermeister, Kläranlagenbetrieb06371 / 592 - 474
thomas.altherr@ramstein.de
 Kläranl.
Karl Weber
Abwassermeister, Kanalnetzbetrieb06371 / 592 - 475
karl.weber@ramstein.de
 Kläranl.
Abteilung IV - Bauverwaltung - Bauhof
Dieter Guhl
Bauhofleitung
06371 / 61 34 26
bauhof.ramstein.guhl@web.de
Bauhof
Ulrich Groß
Vorarbeiter
06371 / 61 34 26

Bauhof
Helga Müller
Bauhofverwaltung
06371 / 61 34 27
bauhof.ramstein.mueller1@web.de
Bauhof
Kontakt


Verbandsgemeinde Ramstein-Miesenbach

Am Neuen Markt 6
66877 Ramstein-Miesenbach

Tel: (0 63 71) 592 - 0
Fax: (0 63 71) 592 - 199
E-Mail: info@ramstein.de

Kontaktformular
Impressum

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch:
08:00 Uhr - 12:00 Uhr und
13:30 Uhr - 16:00 Uhr

Donnerstag:
08:00 Uhr - 12:00 Uhr und
13:30 Uhr - 18:00 Uhr

Freitag:
08:00 Uhr - 12:30 Uhr

Öffnungszeiten Standesamt