Verwaltung

Abt. V - Finanzverwaltung - Download SEPA-Lastschrift


 
Name Aufgabenbereich Telefonnummer
E-Mail
Zi.-Nr.
Peter Gieser
Abteilungsleiter, Finanzplanung, Haushalts-, Rechnungs- und Kassenwesen; Haushaltswesen der Verbandsgemeinde und Stadt Ramstein-Miesenbach 06371 / 592 - 150
peter.gieser@ramstein.de
215
Kirsten BeckerFinanzverwaltung, Haushaltswesen Stadt Ramstein-Miesenbach sowie
der Ortsgemeinden Hütschenhausen und Niedermohr
06371 / 592 - 151
kirsten.becker@ramstein.de
216
Laura Herp
Haushalts- und Rechnungswesen
06371 / 592 - 152
laura.herp@ramstein.de
216
Marcus Sauter Liegenschaften und Forsten, Kauf, Verkauf, Tausch, Verpachtung und Vermietung von gemeindeeigenen Grundstücken und Wohnungen 06371 / 592 - 153
marcus.sauter@ramstein.de
218
Margareta Lorch Sachgebietsleiterin Abgaben
Grundsteuer, Gewerbesteuer,
Vergnügungssteuer
06371 / 592 - 154
margareta.lorch@ramstein.de
211
Hannah Leising
Grundsteuer, Vergnügungssteuer
06371 / 592 - 155
hannah.leising@ramstein.de
212
Ines Hamm
Grundsteuer, Gewerbesteuer
06371 / 592 - 155
212
Ludmilla Mesenzev Haushalts- und Berichtswesen, Haushaltswesen der Ortsgemeinden Kottweiler-Schwanden und Steinwenden
06371 / 592 - 156
ludmilla.mesenzev@ramstein.de
214
Marion Brunner Hundesteuer, Kanzlei- und Schreibdienst 06371 / 592 - 157
marion.brunner@ramstein.de
213

Verbandsgemeindekasse


Ute Roth Kassenverwalterin 06371 / 592 - 160
ute.roth@ramstein.de
006
Karola Wagner Mahnungen und Beitreibung, stellv. Kassenverwalterin 06371 / 592 - 161
karola.wagner@ramstein.de
005
Timo Strasser
Vollstreckung
06371 / 592 - 165
timo.strasser@ramstein.de
004
Volker Pfeiffer Kasse, Zahlungsverkehr 06371 / 592 - 166
volker.pfeiffer@ramstein.de
003
Jutta Lessmeister
Kreditoren-/ Debitorenbuchhaltung 06371 / 592 - 164
jutta.lessmeister@ramstein.de
004
Lena Höbel
Geschäftsbuchhaltung, SEPA-Einzugsermächtigungen
06371 / 592 - 168
lena.hoebel@ramstein.de
003
Silke Kappler Mahnwesen, Beitreibung und Anordnungswesen 06371 / 592 - 169
silke.kappler@ramstein.de
005
Markus Heib Kreditoren-/ Debitorenbuchhaltung, Anlagenbuchhaltung 06371 / 592 - 162
markus.heib@ramstein.de
111
Kontakt


Verbandsgemeinde Ramstein-Miesenbach

Am Neuen Markt 6
66877 Ramstein-Miesenbach

Tel: (0 63 71) 592 - 0
Fax: (0 63 71) 592 - 199
E-Mail: info@ramstein.de

Kontaktformular
Impressum

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch:
08:00 Uhr - 12:00 Uhr und
13:30 Uhr - 16:00 Uhr

Donnerstag:
08:00 Uhr - 12:00 Uhr und
13:30 Uhr - 18:00 Uhr

Freitag:
08:00 Uhr - 12:30 Uhr

Öffnungszeiten Standesamt