Verwaltung

Abt. II - Ordnungsverwaltung


 
NameAufgabenbereich
Telefonnummer
E-Mail
Zi.-Nr.
Richard Stuppy
Leiter des Ordnungsamtes, Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Gewerbeangelegenheiten, Straßenverkehr
06371/5 92 - 1 20
richard.stuppy@ramstein.de
102
Julian Seibel
Gewerbeangelegenheiten, Fundamt, Fischereischeine,
Fahrlehrerwesen, Fahrschulen
06371/592 - 125
julian.seibel@ramstein.de
104
Heike Rudolphi
Gewerbeangelegenheiten, Fundamt, Fischereischeine, Messe, Märkte
06371/5 92 - 1 27
heike.rudolphi@ramstein.de
104
Eva Feth
Bearbeitung fließender Verkehr, Geschwindigkeitsüberwachung
06371/5 92 - 1 36
eva.feth@ramstein.de
103
David Lujan
Zivil-, Brand- und Kathastrophenschutz, Straßenverkehr
06371/5 92 - 1 24
david.lujan@ramstein.de
104
Hildegard Baldauf
Standesbeamtin, Personenstandswesen, Staatsangehörigkeits-angelegenheiten
06371/5 92 - 1 26
hildegard.baldauf@ramstein.de
105
Einwohnermeldeamt, Personalausweis- und Passbehörde



 
Margit KetzlerSachgebietsleiterin
Einwohnermeldeamt, Pass- und Personalausweiswesen, Steuer-ID, Führungszeugnisse, Abrechnungen, Statistiken, Ortskenntnisprüfungen
06371/5 92 - 1 21
margit.ketzler@ramstein.de
106
Mathias Romahn Einwohnermeldeamt, Pass- und Personalausweiswesen, Steuer-ID, Führungszeugnisse, Führerscheinanträge06371/5 92 - 1 22
mathias.romahn@ramstein.de
107
Jessica Gross
Einwohnermeldeamt, Pass- und Personalausweiswesen, Steuer-ID, Führungszeugnisse, Führerscheinanträge06371/5 92 - 1 23
jessica.gross@ramstein.de
107
Karin Ewer
Einwohnermeldeamt, Pass- und Personalausweiswesen, Steuer-ID, Führungszeugnisse, Führerscheinanträge06371/5 92 - 4 23
karin.ewer@ramstein.de
106
Ricarda Weber
Einwohnermeldeamt, Pass- und Personalausweiswesen, Steuer-ID, Führungszeugnisse, Führerscheinanträge06371/5 92 - 4 22
ricarda.weber@ramstein.de
107
Vollzugsbeamte
Marcel Lamparth
Überwachung fließender und ruhender Verkehr, Vollzugsbeamter 06371 / 592 - 133
marcel.lamparth@ramstein.de

110

Markus Lutz
Überwachung fließender und ruhender Verkehr, Vollzugsbeamter06371 / 592 - 128
markus.lutz@ramstein.de
110
Schutzpolizeiinspektion
Martin
Holzhauser

Bezirkskontaktbeamter
06371 / 592 - 178
pilandstuhl@polizei.rlp.de

111
Kontakt


Verbandsgemeinde Ramstein-Miesenbach

Am Neuen Markt 6
66877 Ramstein-Miesenbach

Tel: (0 63 71) 592 - 0
Fax: (0 63 71) 592 - 199
E-Mail: info@ramstein.de

Kontaktformular
Impressum

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch:
08:00 Uhr - 12:00 Uhr und
13:30 Uhr - 16:00 Uhr

Donnerstag:
08:00 Uhr - 12:00 Uhr und
13:30 Uhr - 18:00 Uhr

Freitag:
08:00 Uhr - 12:30 Uhr

Öffnungszeiten Standesamt