Verwaltung

Abt. II - Ordnungsamt


 
NameAufgabenbereich
Telefonnummer
E-Mail
Zi.-Nr.
Heike Rudolphistellv. Fachbereichsleitung Ordnungsamt, Messe, Märkte, Gewerbeangelegenheiten, Fundamt, Fischereischeine06371 / 592 - 121
heike.rudolphi@ramstein.de
104
Denise Lesmeister
Gewerbeangelegenheiten, Fundamt, Fischereischeine
06371 / 592 - 122
denise.lesmeister@ramstein.de
104
Markus Jacob
Bußgeldstelle, ruhender und fließender Verkehr, Lernmittelfreiheit
06371 / 592 - 125
bussgeldstelle@ramstein.de
103
David Lujan
Zivil-, Brand- und Katastrophenschutz, Straßenverkehr
06371 / 592 - 124
david.lujan@ramstein.de
104
Hildegard Baldauf
Standesbeamtin, Personenstandswesen, Staatsangehörigkeitsangelegenheiten
06371 / 592 - 126
hildegard.baldauf@ramstein.de
105
Einwohnermeldeamt, Personalausweis- und Passbehörde
Vanessa KrämerSachgebietsleiterin, Einwohnermeldeamt, Pass- und Personalausweiswesen, Steuer-ID, Führungszeugnisse, Führerscheinanträge, Abrechnungen, Statistiken, Ortskenntnisprüfungen06371/592 - 420
vanessa.kraemer@ramstein.de
106
Margit Ketzlerstellv. Sachgebietsleiterin, Einwohnermeldeamt, Pass- und Personalausweiswesen, Steuer-ID, Führungszeugnisse, Abrechnungen, Statistiken, Ortskenntnisprüfungen06371/592 - 420
margit.ketzler@ramstein.de
106
Mathias Romahn
Einwohnermeldeamt, Pass- und Personalausweiswesen, Steuer-ID, Führungszeugnisse, Führerscheinanträge06371/592 - 420
mathias.romahn@ramstein.de
107
Ricarda Weber
Einwohnermeldeamt, Pass- und Personalausweiswesen, Steuer-ID, Führungszeugnisse, Führerscheinanträge06371/592 - 420
ricarda.weber@ramstein.de
107
Vollzugsbeamte
Marcel Lamparth
Sachgebietsleiter Vollzugsdienst
Überwachung fließender und ruhender Verkehr, Vollzugsbeamter
06371 / 592 - 127
marcel.lamparth@ramstein.de

110

Markus Lutz
Überwachung fließender und ruhender Verkehr, Vollzugsbeamter06371 / 592 - 128
markus.lutz@ramstein.de
110
Sven-Erik Kappler
Überwachung fließender und ruhender Verkehr, Vollzugsbeamter06371 / 592 - 128
sven.kappler@ramstein.de
004
Polizeiinspektion
N.N.Polizeiinspektion Landstuhl06371 / 92290
pilandstuhl@polizei.rlp.de


Kontakt


Verbandsgemeinde Ramstein-Miesenbach

Am Neuen Markt 6
66877 Ramstein-Miesenbach

Tel: (0 63 71) 592 - 0
Fax: (0 63 71) 592 - 199
E-Mail: info@ramstein.de

Kontaktformular
Impressum
Datenschutzerklärung

Öffnungszeiten

Montag, Dienstag, Mittwoch:
8.00-12.00 und
13.30-16.00 Uhr

Donnerstag
8.00-12.00 Uhr und
13.30-18.00 Uhr

Freitag 8.00-12.30 Uhr