Verwaltung

Abt. I - Zentralverwaltung


 
NameAufgabenbereich
Telefonnummer
E-Mail
Zi.-Nr.
Martin Kalkowski
Büroleitung, Rechtsfragen, Bürgerberater, Ausbildungsleiter
06371 / 5 92 - 110
martin.kalkowski@ramstein.de
206
Birgit Holzhauser
stellv. Büroleitung
Personalangelegenheiten
Versicherungswesen
06371 / 592 - 114
birgit.holzhauser@ramstein.de
205
Stefan Weisenauer
Personalangelegenheiten
06371 / 5 92 - 112
stefan.weisenauer@ramstein.de
204
Isabelle Donauer
06371 / 592 - 113
isabelle.donauer@ramstein.de
205
Tanja Schießer
Personalangelegenheiten, Versicherungswesen
06371 / 5 92 - 111
tanja.schiesser@ramstein.de
202
Sabrina Hauck
Zeiterfassung, Bürgerstiftung
06371 / 5 92 - 115
sabrina.hauck@ramstein.de
205
Wolfgang Weber
Wahlen, Statistik, Archivwesen, Beschaffungswesen, Amtsblatt
06371 / 5 92 - 406
wolfgang.weber@ramstein.de
409

Öffentlichkeitsarbeit


Stefan Layes
Öffentlichkeitsarbeit, Amtsblatt, Internet
06371 / 5 92 - 108
stefan.layes@ramstein.de
310
Joshua Schirra
Öffentlichkeitsarbeit, Amtsblatt, Internet06371 / 5 92 - 107
joshua.schirra@ramstein.de
   310

EDV


Benjamin Altschuck
EDV-Administration
06371 / 5 92 - 182
benjamin.altschuck@ramstein.de
407
Mario Gerber
EDV-Administration06371 / 5 92 - 482
mario.gerber@ramstein.de
   407

Zentrale


Alexandra Yonan
Poststelle, Auskunft, Vermittlung
06371 / 5 92 - 116
alexandra.yonan@ramstein.de
109
Christopher Großarth
Bürotechnik, Poststelle, Materialverwaltung
06371 / 5 92 - 118
christopher.grossarth@ramstein.de
109 a
Kontakt


Verbandsgemeinde Ramstein-Miesenbach

Am Neuen Markt 6
66877 Ramstein-Miesenbach

Tel: (0 63 71) 592 - 0
Fax: (0 63 71) 592 - 199
E-Mail: info@ramstein.de

Kontaktformular
Impressum
Datenschutzerklärung

Öffnungszeiten

Montag, Dienstag, Mittwoch
8.00-12.00 Uhr
13.30-16.00 Uhr

Donnerstag
8.00-12.00 Uhr und
13.30-18.00 Uhr

Freitag 8.00-12.30 Uhr

Das Standesamt ist mittwochs nachmittags geschlossen, das Einwohnermeldeamt ist montags und mittwochs nachmittags geschlossen.

Cookies optimise the provision of our services. By using our services you agree that we use cookies.